MediOcejón

Medio Maratón de Montaña del Ocejón





Clasificación General Mixta
POS  DOR  NOMBRE                             CAT  CLUB                       T.TOTAL   p1Km  
  1    1  Roberto Moratilla Fariñas          ABM  (desconocido)              01:44:20  4:58  
  2   16  Vicente Redondo Alarcón            ABM  Cuenca                     01:44:33  4:59  
  3   57  Javier Ballesteros Plaza           ABM  Guadalajara                01:50:33  5:16  
  4   12  Ignacio Velasco Gómez              ABM  Cuenca                     01:50:40  5:16  
  5   21  Elías Molinero Tijero              ABM  Osma                       01:57:55  5:37  
  6   14  José Luis Écija García             ABM  Guadalajara                01:58:32  5:39  
  7   91  Javier Cabrejas Verdú              ABM  Valencia                   02:00:44  5:45  
  8  156  Luis Revuelta Rojas                ABM  Guadalajara                02:02:08  5:49  
  9   41  Francisco Muñoz Pérez              ABM  Guadalajara                02:02:36  5:50  
 10  124  Víctor Manuel Valenciano Marcos    ABM  Camarma                    02:03:30  5:53  
 11    8  Javier Núñez García                ABM  Guadalajara                02:03:48  5:54  
 12  123  Ismael Sopeña de la Fuente         ABM  Alcalá de Henares          02:04:25  5:55  
 13   85  Javier Azuara Esteban              ABM  Madrid                     02:04:26  5:56  
 14  101  Miguel Ángel Casarrubios Pintor    ABM  Madrid                     02:06:31  6:01  
 15   95  LuisBernal Grávalos                ABM  Madrid                     02:07:25  6:04  
 16   10  Juan Isidro Trillo Biota           ABM  Toledo                     02:08:20  6:07  
 17    6  Manuel Álvarez Acevedo             ABM  Guadalajara                02:09:15  6:09  
 18  154  Beatríz Real Herráiz               ABF  Carboneras de Guadazaón    02:09:38  6:10  
 19   53  David Alonso Alonso                ABM  Humanes                    02:09:50  6:11  
 20   11  José Luis Cerdeño Peces            ABM  Sonseca                    02:11:15  6:15  
 21   66  Enrique Chicharro Bermejo          ABM  Madrid                     02:11:32  6:16  
 22   74  Francisco Javier Arroyo García     ABM  Valdeaveruelo              02:12:25  6:18  
 23  121  Pablo Carmona Polo                 ABM  Alcalá de Henares          02:12:44  6:19  
 24   73  Jose Andres Rodriguez Afonso       ABM  Velilla de San Antonio     02:12:50  6:20  
 25  109  Javier Bussons Gordo               ABM  Sigüenza                   02:13:15  6:21  
 26  137  Rubén Gil López                    ABM  (desconocido)              02:15:10  6:26  
 27    9  Javier Ruíz Verde                  ABM  Guadalajara                02:15:36  6:27  
 28   64  Alberto Montero de la Cruz         ABM  Guadalajara                02:16:20  6:30  
 29   92  José Luis Vacas Cid                ABM  Madrid                     02:16:27  6:30  
 30  117  Carlos Ruiz Duarte                 ABM  Guadalajara                02:16:43  6:31  
 31  143  Ricardo Valero Gascón              ABM  Guadalajara                02:16:55  6:31  
 32   62  Fernando Pareja Calvo              ABM  Guadalajara                02:17:44  6:34  
 33   87  jose luis Peitavi Zarrabe          ABM  Getafe                     02:18:38  6:36  
 34   23  Javier Cabrerizo Gómez             ABM  Burgo de Osma              02:18:40  6:36  
 35   26  Miguel Ángel Arribas Olivares      ABM  Ayllón                     02:18:44  6:36  
 36   65  Jesus Castillo Nieto               ABM  Guadalajara                02:18:53  6:37  
 37   15  Fernando Serrano Doncel            ABM  Horche                     02:20:16  6:41  
 38   24  Diego Lucas Romero                 ABM  Osma                       02:20:43  6:42  
 39   13  Javier Carrasbal Onieva            ABM  Guadalajara                02:21:12  6:43  
 40  104  Juan Pablo Castillo Serrano        ABM  Guadalajara                02:21:50  6:45  
 41   96  Francisco Javier Palafox del Saz   ABM  Guadalajara                02:21:51  6:45  
 42   79  Juan Martin Lopez                  ABM  Ayllón                     02:22:29  6:47  
 43   25  Javier Azuara Martín               ABM  Ayllón                     02:22:30  6:47  
 44   76  Rocío León Ruiz                    ABF  Guadalajara                02:22:31  6:47  
 45   49  Fernando Úbeda Bravo               ABM  Villanueva de la Torre     02:22:32  6:47  
 46   36  Manuel Briones Barragán            ABM  Villanueva de la Torre     02:22:36  6:47  
 47  138  Pedro Julio Morillas               ABM  (desconocido)              02:24:08  6:52  
 48  108  David Sedeño Cano                  ABM  Alcalá de Henares          02:24:09  6:52  
 49  140  Gonzalo Moreno Nieto               ABM  (desconocido)              02:25:22  6:55  
 50   60  Pablo Domingo Domingo              ABM  San Sebastián de los Reye  02:25:32  6:56  
 51   37  Juan Carlos Cano López             ABM  Cuenca                     02:25:35  6:56  
 52  113  Roberto Muñoz Buenache             ABM  Torrejón de Ardoz          02:25:37  6:56  
 53   78  José González de la Aleja          ABM  Madrid                     02:26:12  6:58  
 54  116  Ignacio Becerril                   ABM  Madrid                     02:26:25  6:58  
 55    4  Miguel Angel Garcia Bueno          ABM  Guadalajara                02:26:30  6:59  
 56   45  Juan Lucas Madurga Martin-Serrano  ABM  Majadahonda                02:26:45  6:59  
 57  145  José Antonio Fernández Rodríguez   ABM  (desconocido)              02:26:54  7:00  
 58  142  Antonio Sierra Soriano             ABM  Guadalajara                02:27:05  7:00  
 59    7  Jesus Nuevo Osorio                 ABM  Alcalá de Henares          02:28:32  7:04  
 60  126  Eugenio Gómez Aparicio             ABM  (desconocido)              02:28:40  7:05  
 61   42  Antonio Rocha Lorente              ABM  Alcalá de Henares          02:30:10  7:09  
 62   20  Francisco Javier Sanz Martin       ABM  Estebanvela (Segovia)      02:31:00  7:11  
 63   22  Antonio Martín Berzal              ABM  Ayllón                     02:31:02  7:12  
 64   86  Juan Carlos Sanz Plaza             ABM  Getafe                     02:31:34  7:13  
 65   17  Luis Miguel de la Cruz Martínez    ABM  Cuenca                     02:32:05  7:15  
 66   98  Ángel Gómez Cachinero              ABM  Madrid                     02:32:35  7:16  
 67   83  Eduardo Millán Tamayo              ABM  Alcalá de Henares          02:32:46  7:16  
 68  102  Manuel Martínez Casquero           ABM  Meco                       02:33:20  7:18  
 69  146  Ángel Manuel Núñez Correa          ABM  Alcalá de Henares          02:35:30  7:24  
 70   43  David Sierra Perez                 ABM  La Cabrera                 02:35:55  7:25  
 71   44  David López                        ABM  Alcalá de Henares          02:36:16  7:26  
 72   94  Hernando Hernández Hernández       ABM  Alcalá de Henares          02:36:24  7:27  
 73   67  Ezequiel Castillón Melguizo        ABM  Barcelona                  02:36:45  7:28  
 74  125  Raúl Mayor                         ABM  Héroe Local                02:37:33  7:30  
 75   35  Antonio Carrascoso Rubio           ABM  Alcalá de Henares          02:38:00  7:31  
 76   70  Ignacio Adeva Acevedo              ABM  Barcelona                  02:38:31  7:33  
 77  129  Ángel Enrique Monzón Pozo          ABM  (desconocido)              02:40:57  7:40  
 78  134  Roberto Carlos Martínez Pardillos  ABM  (desconocido)              02:41:00  7:40  
 79  131  Andoni Urkiola Uranga              ABM  (desconocido)              02:41:35  7:42  
 80   18  Fernando Marco Izquierdo           ABM  Alcalá de Henares          02:41:46  7:42  
 81   88  Fernando Martín Villacastín        ABM  Madrid                     02:42:00  7:43  
 82  162  Carmen Santolaya Ruíz-Clavijo      ABF  Madrid                     02:42:01  7:43  
 83   61  Emilio Montejano Cañizares         ABM  San Fernando de Henares    02:42:10  7:43  
 84   80  Diego Lobo Torrejón                ABM  Leganés                    02:42:11  7:43  
 85   81  javier Del Puerto Ayuso            ABM  Leganés                    02:42:12  7:43  
 86  120  Carlos Calzada Jiménez             ABM  (desconocido)              02:43:40  7:48  
 87   72  Victorio Gutiérrez Pastor          ABM  Alcalá de Henares          02:43:49  7:48  
 88  122  Andrew Stanton                     ABM  Londres                    02:44:25  7:50  
 89  106  Daniel López Ocampos               ABM  Guadalajara                02:46:19  7:55  
 90   97  Juan Antonio González Aranda       ABM  Collado Mediano            02:46:20  7:55  
 91   47  Fernando Velasco Lozano            ABM  Madrid                     02:46:21  7:55  
 92  111  Julián Ramiro García               ABM  Alovera                    02:46:22  7:55  
 93   46  Sergio Díez Núñez                  ABM  Torija                     02:46:57  7:57  
 94   69  Carlos Mínguez Mínguez             ABM  Héroe Local                02:47:43  7:59  
 95  151  Beatriz Lopez Garrido              ABF  (desconocido)              02:48:06  8:00  
 96   48  Roberto Gil Pita                   ABM  Azuqueca de Henares        02:48:07  8:00  
 97   54  Carlos Serrano Aguilar             ABM  Azuqueca de Henares        02:48:08  8:00  
 98   30  Jesús Romo López                   ABM  Villanueva de la Torre     02:48:09  8:00  
 99   31  José   Fernández Valencia          ABM  Villanueva de la Torre     02:48:10  8:00  
100   34  Fabricio Terrazas Arias            ABM  Albacete                   02:48:11  8:01  
101   63  Juan Sanz Garcia                   ABM  Humanes                    02:48:48  8:02  
102   99  Francisco Montilla Atienza         ABM  Alcalá de Henares          02:49:50  8:05  
103  112  Ricardo Sánchez Alcázar            ABM  Madrid                     02:50:15  8:06  
104  155  Sylvia Liante Lardiere             ABF  Albacete                   02:50:40  8:08  
105   50  Eugenio Romero Berrocal            ABM  Alcalá de Henares          02:51:20  8:10  
106   51  Pablo González Agejas              ABM  Madrid                     02:51:51  8:11  
107   84  José Javier García García          ABM  Ciudad Real                02:53:20  8:15  
108   58  Francisco Javier Apellániz Zubiri  ABM  Azuqueca de Henares        02:53:47  8:17  
109   59  Eduardo Lozano Valverde            ABM  Tres Cantos                02:53:48  8:17  
110   33  Fernando de la Torre Parla         ABM  Madrid                     02:54:00  8:17  
111  158  Ana Isabel Jiménez Gómez           ABF  San Blas                   02:54:27  8:18  
112   19  Valeriano Gómez Martín             ABM  Albacete                   02:54:42  8:19  
113  159  Ruth Sánchez Escuadra              ABF  Madrid                     02:55:00  8:20  
114    3  Antonio Miguel Monedero Carrasco   ABM  Alcalá de Henares          02:55:17  8:21  
115    5  Javier Redondo Vela                ABM  Azuqueca de Henares        02:55:33  8:22  
116   93  Miguel Angel Garcia-Abad Fernande  ABM  Azuqueca de Henares        02:55:50  8:22  
117   71  Juan José Renieblas Moros          ABM  Rivas Vaciamadrid          02:56:55  8:25  
118   75  Héctor Fernández Arias             ABM  Sallent de Gállego         02:56:59  8:26  
119   68  Antonio Alonso                     ABM  Aranjuez                   02:57:00  8:26  
120   52  Álvaro Ortega Ramos                ABM  Madrid                     02:57:10  8:26  
121  136  Carlos Capilla Serrano             ABM  (desconocido)              02:58:51  8:31  
122  139  Juan Pedro Trejo Picado            ABM  (desconocido)              03:00:30  8:36  
123  114  Alberto Gilaberte Jerez            ABM  Guadalajara                03:00:30  8:36  
124   55  Pablo López Iparraguirre           ABM  Madrid                     03:00:58  8:37  
125   40  Rubén Miñano                       ABM  Albacete                   03:01:26  8:38  
126  100  Guillermo Castillo Sanchez         ABM  Alcalá de Henares          03:01:48  8:39  
127   38  Miguel Agudo Córdoba               ABM  Villanueva de la Torre     03:01:55  8:40  
128  141  Pascual Martínez Guerrero          ABM  (desconocido)              03:02:45  8:42  
129  118  Adolfo Martínez de la Fuente       ABM  Madrid                     03:02:51  8:42  
130  161  Ana Soledad Pascual Hoyas          ABF  Guadalajara                03:02:59  8:43  
131  135  Pedro Muñoz                        ABM  (desconocido)              03:03:05  8:43  
132   32  Emilio De Miguel                   ABM  Guadalajara                03:05:46  8:51  
133  163  Nandi Casquero Solana              ABF  Alcalá de Henares          03:11:02  9:06  
134  115  Sergio Aguilera García             ABM  Torrejón de Ardoz          03:13:00  9:11  
135   89  Sergio Higuera Barco               ABM  Guadalajara                03:13:01  9:11  
136   90  Félix Elvira Sanjulián             ABM  Madrid                     03:13:58  9:14  
137   77  David Oporto Gómez                 ABM  Leganés                    03:17:26  9:24  
138  105  Juan Antonio Caballero Guerra      ABM  Leganés                    03:17:27  9:24  
139  130  Juan Carlos Jiménez Martín Campo   ABM  (desconocido)              03:21:37  9:36  
140  144  Alberto Archilla Aparicio          ABM  Alcalá de Henares          03:21:38  9:36  
141  160  Manuela Torrado Gigante            ABF  Torrejón de Ardoz          03:22:20  9:38  
142  179  Alexander Murillo                  ABM  (desconocido)              03:22:23  9:38  
143  175  Pablo Molina                       ABM  (desconocido)              03:22:30  9:39  
144  176  Perdomo Giraldo                    ABM  (desconocido)              03:22:31  9:39  
145  177  Chaquir Tahiri                     ABM  (desconocido)              03:22:32  9:39  
146  173  Vera Bedoya                        ABM  (desconocido)              03:22:32  9:39  
147  171  Milton Sierra                      ABM  (desconocido)              03:22:33  9:39  
148  178  Oscar Contreras                    ABM  (desconocido)              03:23:35  9:42  
149  169  pablo Jimenez                      ABM  (desconocido)              03:23:40  9:42  
150    2  Juan Manuel Barrios Barceló        ABM  Cuenca                     03:25:16  9:46  
151  153  Soledad Rodríguez-Osorio Martín    ABF  Torrejón de Ardoz          03:30:00  10:0  
152  119  Nicolás Bellido Ortega             ABM  Madrid                     03:30:20  10:0  
153  133  Javier Sánchez Rey                 ABM  (desconocido)              03:52:13  11:0  
154  152  Aurora Álvarez Veinguer            ABF  (desconocido)              03:52:20  11:0  
155  128  Pepe Martín Ceballos               ABM  (desconocido)              03:52:26  11:0  
156  127  Javier Martín Ceballos             ABM  (desconocido)              03:52:27  11:0  
157  132  Jesús Ramiro Villegas              ABM  (desconocido)              03:52:56  11:0  
158  164  Cristina Díez Gaitón               ABF  Madrid                     04:00:10  11:2  
159  157  Mercedes García Zaldívar           ABF  Guadalajara                04:04:14  11:3  
160   39  Johannes Cornelius J De Rijk       ABM  Guadalajara                04:04:15  11:3  




XII MEDIA MARATÓN DE MONTAÑA DEL OCEJÓN
CLASIFICACIONES DE LA COPA DE CASTILLA LA MANCHA
Clasificación General Femenina
POS  DOR  NOMBRE                             CAT  CLUB                       T.TOTAL   p1Km  
  1  154  Beatríz Real Herráiz               ABF  Carboneras de Guadazaón    02:09:38  6:10  
  2  155  Sylvia Liante Lardiere             ABF  Albacete                   02:50:40  8:08  

Clasificación General Masculina
POS  DOR  NOMBRE                             CAT  CLUB                       T.TOTAL   p1Km  
  1   16  Vicente Redondo Alarcón            ABM  Cuenca                     01:44:33  4:59  
  2   12  Ignacio Velasco Gómez              ABM  Cuenca                     01:50:40  5:16  
  3   14  José Luis Écija García             ABM  Guadalajara                01:58:32  5:39  
  4  156  Luis Revuelta Rojas                ABM  Guadalajara                02:02:08  5:49  
  5    8  Javier Núñez García                ABM  Guadalajara                02:03:48  5:54  
  6   10  Juan Isidro Trillo Biota           ABM  Toledo                     02:08:20  6:07  
  7    6  Manuel Álvarez Acevedo             ABM  Guadalajara                02:09:15  6:09  
  8   11  José Luis Cerdeño Peces            ABM  Sonseca                    02:11:15  6:15  
  9    9  Javier Ruíz Verde                  ABM &nbnbsp;Guadalajara                02:15:36  6:27  
 10   15  Fernando Serrano Doncel            ABM  Horche                     02:20:16  6:41  
 11   13  Javier Carrasbal Onieva            ABM  Guadalajara                02:21:12  6:43  
 12    4  Miguel Angel Garcia Bueno          ABM  Guadalajara                02:26:30  6:59  
 13    7  Jesus Nuevo Osorio                 ABM  Alcalá de Henares          02:28:32  7:04  
 14   17  Luis Miguel de la Cruz Martínez    ABM  Cuenca                     02:32:05  7:15  
 15   18  Fernando Marco Izquierdo           ABM  Alcalá de Henares          02:41:46  7:42  
 16   19  Valeriano Gómez Martín             ABM  Albacete                   02:54:42  8:19  
 17    3  Antonio Miguel Monedero Carrasco   ABM  Alcalá de Henares          02:55:17  8:21  
 18    5  Javier Redondo Vela                ABM  Azuqueca de Henares        02:55:33  8:22  
 19    2  Juan Manuel Barrios Barceló        ABM  Cuenca                     03:25:16  9:46